Вернется ли «разрешенный промилле» к водителям? . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Вернется ли «разрешенный промилле» к водителям? . - «Бизнес»
Вернется ли «разрешенный промилле» к водителям? . - «Бизнес»
Депутат Вячеслав Лысаков сообщил, что собирается предложить вернуть законодательство такое понятие как минимально допустимый уровень алкоголя в крови для владельцев автомобилей. Он уже получил одобрение со стороны Минздрава и МВД. Депутат утверждает, что данный закон не будет служить поводом для


Вернется ли «разрешенный промилле» к водителям? . - «Бизнес»

Депутат Вячеслав Лысаков сообщил, что собирается предложить вернуть законодательство такое понятие как минимально допустимый уровень алкоголя в крови для владельцев автомобилей. Он уже получил одобрение со стороны Минздрава и МВД.


Депутат утверждает, что данный закон не будет служить поводом для водителей выпить за рулем транспортного средства, и это он пытался объяснить Медведеву на встрече между ними, на что экс-президент ответил пониманием и готовностью вступить в обсуждение данного вопроса. Ученые уже давно установили, что организм человека начинает пьянеть при превышении уровня алкоголя в 0,8 промилле на один литр крови. Но на сегодняшний день в Российской Федерации установлен нулевой уровень допустимого алкоголя в крови, который был установлен по инициативе Дмитрия Медведева. По мнению Лысакова, установив данный уровень на уровень 0,2 промилле, как это сделано в Швеции, количество лишения прав у водителей значительно снизится.



На сегодняшний день это очень актуальная проблема, ведь уровень изъятия прав очень сильно вырос за последнее время. Хотя водители часто при этом вообще не принимали алкоголь, но остался в организме из-за каких-либо объективных причин физиологи водителя. При этом депутат так же намерен предложить установить уголовную ответственность, если автомобилиста задерживают за повторное вождение транспортного средства в не трезвом состоянии, либо за езду без прав. Так же Вячеслав Лысаков уверен в том, что в случае если получится убедить правительство страны согласовать рекомендации по возвращению минимального уровня алкоголя в крови водителя еще до конца текущего года, то приять соответствующий указ правительству и поправки КоАП в ближайшее время ничего не помешает, это будет чисто технический вопрос.



Правительство справедливо аккуратно относится к данному вопросу, ведь алкогольное опьянение водителей очень серьезная проблема. Ежегодно из-за нетрезвых автомобилистов происходит тысячи аварий и сотни людей гибнет. Но многие государства установили уровень допустимого содержания алкоголя до 0,2 промилле, ведь такой уровень, по мнению ученых, ни как не сказывается на моторных функциях и реакции водителя. Так такой уровень может сохраняться в организме человека, который принимал алкоголь более суток назад. Все эти факторы могут привести к тому, что данный закон буде успешно принят.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика