Новые устройства от Google – дешевая и качественная альтернатива Apple . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Новые устройства от Google – дешевая и качественная альтернатива Apple . - «Бизнес»
Новые устройства от Google – дешевая и качественная альтернатива Apple . - «Бизнес»
Американская корпорация Google на блоге своей компании, в понедельник, представила под ОС Android 4.2 три новых гаджета Nexus. Презентацию в Нью-Йорке сорвали погодные условия, внизапный уроган «Сэнди». Так что все желающие не смогли почувствовать в своих руках новинки от международной компании.


Новые устройства от Google – дешевая и качественная альтернатива Apple . - «Бизнес»

Американская корпорация Google на блоге своей компании, в понедельник, представила под ОС Android 4.2 три новых гаджета Nexus.


Презентацию в Нью-Йорке сорвали погодные условия, внизапный уроган «Сэнди». Так что все желающие не смогли почувствовать в своих руках новинки от международной компании. Первая модель это Nexus 10, экран которого составляет 10 дюймов, именно он должен стать основным конкурентом последнего поколения айпадов. Стоимость такого 16 гб чуда составляет 399 долларов, а 32 гб – 499 долларов, что явно намекает на то, что компания предлагает не менее качественный, но более экономный вариант чем Apple. Все продажи через Google Play в интернете начинаются с 13 ноября 2012 года. Семь стран смогут приобрести эту новинку уже в этом месяце: США, Германия, Великобритания, Австралия, Испания и Франция.



По оценкам The Wall Street Journal, именно это устройство будет самым большим конкурентом айпаду. Это устройство разрабатывалось вместе с Samsung, новерное поэтому оно имеет схожесть с Galaxy Tab 2 10.1. Углы устройства округлые и Nexus 10 имеет широкую рамку вокруг экрана. Samsung привнес свои характеристики, например ядро Samsung Exynos 5250 – однчиповое и входит в состав 2-х ядерного процессора Cortex-A15 (1,7 ГГц), так же имеется интерфейс Mali T604. Полигра-фическое качество 300 ppi, а экран имеет расширение 2560 × 1600 px. В то время как у айпада третьего поколения 2048 × 1536 px. Разработчики заявляют что видео можно смотреть 9 часов непрерывно, а в режиме ожидания устройство работает 500 часов, емкость аккумулятора нового устройства 9000 мА∙ч. Основные комплектующие Nexus 10: 2 ГБ оперативной памяти, флеш имеет два объема 16 или 32 ГБ, Есть сенсоры и GPS приемник, WiFi имеет стандартный интерфейс 802.11 b/g/n, NFC, Bluetooth 4.0. Две камеры расширением 5 и 1,9 Мп, наушники разъёмом 3,5 мм, а так же разъемы Pogo Pin, microUSB и microHDMI. Весит устройство 603 г, 8,9 мм толщиной. Второй новинкой стал планшет Nexus 7, это 3G-версия созданная совместно с компанией Asus.



Если вы хотите преобрести версию этого устройства с WiFi, то вам понадобится всего 199 дол, но если в добавок к нему вы пожелаете мобильный модуль необходимо добавить еще 100 долларов и семидюймовый планшет ваш. Хотя по сравнению с мини айпадами это устройство очень дешевое, ведь Apple стоит 329 – 659 дол. США. Третье устройство Nexus 4 – это смартфон, который был создан совместно с LG. Его преимущество в бесконтактной подзарядке и кошелек от компании Google. И стоит он намного дешевле айфона, всего 199 – 249 долларов, в зависимости от встроенной памяти и ее объема. По оценкам специалистов, такая дешевизна уменьшит спрос на продукты Apple на 2%, а Google получит свои 40% рынка.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика