Москва предпочитает магазинам дороги . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Москва предпочитает магазинам дороги . - «Бизнес»
Москва предпочитает магазинам дороги . - «Бизнес»
В настоящее время, правительство Москвы разрабатывает программу развития транспортных сетей, которая, как ожидается, будет внедряться уже с 2013 года и которая позволит оценить то, как строительство нового объекта отразится на транспортной ситуации. По словам заместителя руководителя департамента


Москва предпочитает магазинам дороги . - «Бизнес»

В настоящее время, правительство Москвы разрабатывает программу развития транспортных сетей, которая, как ожидается, будет внедряться уже с 2013 года и которая позволит оценить то, как строительство нового объекта отразится на транспортной ситуации.


По словам заместителя руководителя департамента транспорта Татьяны Машенковой, модель позволит судить о целесообразности реализации проекта. В настоящее время, транспортная проблема является одной из наиболее животрепещущих, и ее решение – одна из главных задач московского правительства. По словам Сергея Черемина, в следующем году половина бюджета Москвы будет потрачена на модернизацию столичной транспортной сети. Следует отметить, что впервые за последние годы власти города решили отдать приоритет не строительству объектов недвижимости, а развитию улично-дорожной сети и общественного транспорта.



Уже в этом году объемы ввода коммерческой недвижимости будут значительно меньше, чем в прежние годы. Если в 2008 году, в разгар кризиса, в столице было построено 0,5 млн. кв. м. торгово-офисных центров, то в 2012-м – только 0,3 млн. кв. м. торгово-офисных центров. В настоящее время, темпы строительства заметно снизились, при этом котировки акций компаний-девелоперов остаются низкими с времен кризиса. В настоящее время наблюдается тенденция к уменьшению числа возводимых ТЦ. В нынешнем году в Москве таких центров открылось всего пять. Однако, наблюдается увеличение количества небольших ТЦ, которые лучше адаптируются в условиях экономической нестабильности ввиду их ориентированности на локальный спрос. Кроме того, многие девелоперы стремятся развивать свой бизнес за пределами МКАД, а также в городах Подмосковья. В то же время, нельзя не отметить, что девелоперские компании стараются отвоевать утраченные позиции.



В настоящий момент, в Москве ведется строительство ряда крупных торговых объектов, таких как ТРЦ «Гудзон», ТЦ «Мозаика», два ТЦ «Вегас»; также, идет подготовка к строительству уникального объекта «Авиапарк». Что касается строительства офисных центров, то здесь ситуация менее радужная. По оценкам экспертов, с начала 2012 года, в столице в эксплуатацию введено на 30% меньше офисных площадей, чем за тот же период 2011 года. В первую очередь, это связано с прекращением финансирования ввиду кризисных явлений, а также с введением запрета на строительство подобных объектов в пределах ТТК. Кроме того, большинство предприятий к настоящему времени закрыло потребность в офисных объектах.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика