Остановка конвейера на заводе Ford во Всеволожске . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Остановка конвейера на заводе Ford во Всеволожске . - «Бизнес»
Остановка конвейера на заводе Ford во Всеволожске . - «Бизнес»
Поступила информация, что завод во Всеволожске Ленинградской области Ford Sollers, приостанавливает свою работу в 16- 17 ноября из-за нехватки комплектующих. По словам представителя компании Сергея Кириллова рабочая смена пятницы решила провести день донора. И уже в понедельник завод заработает в


Остановка конвейера на заводе Ford во Всеволожске . - «Бизнес»

Поступила информация, что завод во Всеволожске Ленинградской области Ford Sollers, приостанавливает свою работу в 16- 17 ноября из-за нехватки комплектующих.


По словам представителя компании Сергея Кириллова рабочая смена пятницы решила провести день донора. И уже в понедельник завод заработает в привычном своем режиме. Проблемы с поставкой комплектующих на предприятие, которое занимается выпуском автомобилей Ford Focus и Ford Mondeo, появились еще в начале недели. В результате этого конвейер был переведен на производство автомобилей марки Focus. В свою очередь поставщики были не готовы к изменению сроков поставки. Следует уточнить, что запчасти для автомобиля марки Ford Mondeo производятся бельгийским заводом Ford в Генке, где, по словам генерального директора Межрегионального профсоюза работников автопрома Алексея Этманова, на сегодняшний день рабочие бастуют против закрытия предприятия.



Профсоюз завода имеет другое объяснение остановки конвейера. Со слов представителя МПРА на заводе Александра Кашицина стало известно, неделя началась с итальянской забастовки. Что касается остановки конвейера, то завод знал, что профсоюз устраивает день донора, в результате чего большая рабочая масса идет сдавать кровь. Как сообщает Александр Карпухин, партнер юркомпании Orient Partners, масштабную креативную акцию трудно будет организовать. Работнику полагается в день сдачи крови выходной. По возможности следующий день тоже должен быть выходным. Помимо всего, работник может и не уведомлять предприятие о том, что он собирается сдавать кровь. Для этого достаточно предоставить справку о донорстве в учреждение, где он работает. Но в их случае, все работники изначально уведомляют работодателя о своем решении сдать кровь. По словам Кириллова, на заводе не ведется никакой забастовки, а Наталья Рядинская, являющаяся представителем Ford Sollers утверждает, что нет никаких данных о дне донора.



Кашицын признает, что администрация не была уведомлена профсоюзом о предстоящей акции. 6 ноября сотрудники получили листовки, в которых было изложена механика проведения забастовки и дня донора, и работодатель был в курсе об этих планах. Этманову известно лишь о проведении дня донора. Ну, а количество работников, которые планировали проведение дня донора, у Кашицина нет. Это он объясняет тем, что все сотрудники уведомляют своих руководителей о том, что планируют принять участие в акции. Более того, он заявляет, что отныне они планируют проводить такие акции каждую неделю, и скорее всего, выбранным днем для этого мероприятия станет понедельник.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика