Роман Абрамович держит сына в ежовых рукавицах будущей карьеры . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Роман Абрамович держит сына в ежовых рукавицах будущей карьеры . - «Бизнес»
Роман Абрамович держит сына в ежовых рукавицах будущей карьеры . - «Бизнес»
Несмотря на то, что девятнадцатилетний Аркадий Абрамович является владельцем двух солидных пакетов в инвестиционных компаниях, стажироваться ему придется в лондонском офисе «ВТБ-Капитал». На все, как говорится, воля отца. Наследника Роман Абрамович, очевидно, держит в ежовых рукавицах, ведь для


Роман Абрамович держит сына в ежовых рукавицах будущей карьеры . - «Бизнес»

Несмотря на то, что девятнадцатилетний Аркадий Абрамович является владельцем двух солидных пакетов в инвестиционных компаниях, стажироваться ему придется в лондонском офисе «ВТБ-Капитал».


На все, как говорится, воля отца. Наследника Роман Абрамович, очевидно, держит в ежовых рукавицах, ведь для того, чтобы поступить на практику в лондонский «ВТБ», юноше пришлось пройти определенные испытания. И лишь успешно справившись с поставленными задачами, молодой Абрамович смог отобраться на стажировку. О нелегкой судьбе Аркадия Романовича и жестком отцовском воспитании прессе рассказал представитель лондонского офиса «ВТБ-Капитал» и по совместительству человек, приближенный к семье. Однако подробностей произошедшего он раскрывать не стал. Комментировать особенности своего профессионального становления отказался и Аркадий, который уже вовсю трудится на новом рабочем месте. Молчание хранят и официальные представители самого бизнесмена и экс-хозяина Чукотки.



Отметим, что в сферу ответственности «ВТБ-Капитал» входит разработка и реализация всех международных операций компании. Подконтрольным ему является и гонконгское отделение, курирующее деятельность тех самых инвестиционных компаний Zoltav и Crosby, в которых на правах дольщика участвует Аркадий. Будучи еще несовершеннолетним, Аркадий получил в подарок компанию ARA Capital Limited, которая специализируется на скупке акций месторождений полезных ископаемых. Два года назад родитель присоединил к ней двадцать шесть процентов Crosby стоимостью три миллиона фунтов. В том же году Аркадий самостоятельно вложил деньги в сорок процентов Zoltav. Оба предприятия вкладываются в развитие недр обеих Америк и Австралии. Последняя немного инвестирует в российские нефтяные компании – в общей сложности около шестисот тысяч долларов. Институт стажировок очень популярен на западе. Традиционно лондонские компании приглашают поработать молодых людей в возрасте девятнадцати-двадцати лет.



Если же стажер оказывается еще и родственником авторитетного лица, это вдвойне приятно компании, получающей возможность укрепить отношения с возможным клиентом или партнером. Но и получить возможность стажироваться в солидном бизнесе вовсе не просто. Традиционно конкурс на стажировку в крупной компании составляет десять человек на место. Амбициозные студенты, окончив второй курс, подают в офис анкеты, затем проходят разнообразные профессиональные и психологические тесты. В 2011 году в «ВТБ» стартовали две программы, направленные на привлечение в компанию молодых кадров. Одна из них, Fixed Term Analyst, дает возможность студентам познакомиться с работой различных банковских подразделениях и проследить инвестиционный бизнес во всех его нюансах. Длительность программы составляет два месяца. Из заявившихся к участию двух тысяч молодых людей стажировку в «ВТБ» пройдут двадцать четыре человека из Москвы и девять из Лондона.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика