МКС на орбите: Обрыв кабеля никак не повлиял на работу космонавтов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » МКС на орбите: Обрыв кабеля никак не повлиял на работу космонавтов . - «Бизнес»
МКС на орбите: Обрыв кабеля никак не повлиял на работу космонавтов . - «Бизнес»
Меньше чем за 24 часа был восстановлен кабель, который обеспечивал связью подмосковный ЦУП. По сообщению специалистов связь с гражданскими космическими аппаратами и Международной космической станцией снова происходи по основному каналу. В пресс-службе Роскосмоса прокомментировали ситуацию следующим


МКС на орбите: Обрыв кабеля никак не повлиял на работу космонавтов . - «Бизнес»

Меньше чем за 24 часа был восстановлен кабель, который обеспечивал связью подмосковный ЦУП.


По сообщению специалистов связь с гражданскими космическими аппаратами и Международной космической станцией снова происходи по основному каналу. В пресс-службе Роскосмоса прокомментировали ситуацию следующим образом, что связь восстановлена, а система управления продолжает работать в штатном режиме. Обрыв кабеля связи произошел на одной из станций космической связи Роскосмоса в Щелково. Геннадий Райкунов, занимающий пост генерального директора центрального НИИ машиностроения, в его подчинении находиться центр управления полетами, сообщил, что кабель был поврежден во время строительных работ на Щелковском шоссе, но это не повлекло за собой серьезных последствий, так не было утрачено управление МКС и группой русских спутников гражданского предназначения. Он так же сообщил, что такие важные каналы связи, отвечающие за пилотируемую космическую станцию, многократно дублированы. Об обратном сообщил один из источников в ракетно-космической отрасли.



По его словам обрыв произошел скорее по вине подрядчика, который занимается переработкой и утилизацией телекоммуникационного оборудования. В ходе проверки удалось установить, что по ошибке был перерублен важный кабель, во время работ по утилизации устаревшего оборудования на АТС в помещениях, которые давно не используются. По предварительным данным организация подрядчик – это компания «Цинус». При этом специалисты настоятельно потребовали, чтобы средства массовой информации не раздували проблему, потому что ничего особенного не произошло. Виталий Лопота, президент РКК "Энергия", которая является не только одним из основных разработчиков, но так же и эксплуататором российской части МКС, заявил, что их работу никак не затронуло происшествие, когда был поврежден кабель во время строительных робот. Он так же добавил, что главная оперативная группа управления МКС не прекращала своей работы. По его мнению, все проблемы – это всего лишь выдумки СМИ, поэтому проблемы только у СМИ, а не у инженеров. С его слов можно утверждать, что разрыв кабели не может создать никаких проблем в управлении МКС.



Так как ею можно управлять не только из России, но и из Европы и Америки. Это достаточный резерв для надежной эксплуатации. Алексей Кузнецов подтвердил все вышесказанное и добавил, что разрыв кабеля никак не сможет повлиять на посадку "Союз ТМА-05М", пилотируемого корабля. Как и запланировано ранее посадка экипажа состоится 19 ноября. В ноябре на этом пилотируемом корабле планируется возращение российского космонавта Юрий Маленченко, а так же Саниты Уилльямс и Акихико Хошиде - американского и японского астронавтов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика