Организаторы Олимпиады – 2014 не торопятся платить подрядчикам . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Организаторы Олимпиады – 2014 не торопятся платить подрядчикам . - «Бизнес»
Организаторы Олимпиады – 2014 не торопятся платить подрядчикам . - «Бизнес»
Совсем недавно появились данные о постановлении, которое обязывает Агентство по проведению церемонии открытия и закрытия Олимпиады осуществлять выплаты подрядчикам. С которыми были заключены договора, лишь в случае крайней необходимости, а также запрещает заключать договора, обязывающие оплачивать


Организаторы Олимпиады – 2014 не торопятся платить подрядчикам . - «Бизнес»

Совсем недавно появились данные о постановлении, которое обязывает Агентство по проведению церемонии открытия и закрытия Олимпиады осуществлять выплаты подрядчикам.


С которыми были заключены договора, лишь в случае крайней необходимости, а также запрещает заключать договора, обязывающие оплачивать работу или услуги. Что являют собой случаи крайней необходимости, в постановлении прописано не было. Некоммерческая организация, занимающаяся проведением церемонии открытия и закрытия Олимпиады, была создана в 2012 году. За ее работой призван наблюдать генеральный директор главного канала страны Константин Эрнст. Одно из совещаний вице-премьера Д. Козака закончилось принятием решения о перечислении денежных средств в размере 1,6 миллиардов рублей на счет Агентства по проведению Олимпиады, которые ранее предназначались для организации, занимающейся строительством олимпийский объектов.



Чуть позже министр В. Мутко отказался от субсидии и попросил правительство снять с Министерства спорта все обязательства за эти деньги. Он мотивировал это тем, что вопросы, касающиеся культурно-зрелищных мероприятий, находятся в компетенции Министерства культуры. Однако в декабре министр заключил договор с Агентством. На это повлияло письмо генерального директора Агентства, в котором ясно говорилось о том, что безразличие Министерства спорта ведет к срыву церемонии открытия Олимпийских игр. На такой риск Мутко не пошел. Как на данный момент продвигается подготовка к Олимпиаде неизвестно. Глава Агентства не дает комментариев по этому поводу и по поводу того, какое влияние на ход подготовки окажет предписание правительства. Известен лишь тот факт, что Агентство обязано предоставить сведения о финансово-экономическом обосновании церемонии к марту этого года. Эксперты полагают, что постановление правительства неминуемо приведет к тому, что Агентство будет вынуждено заниматься организацией мероприятия самостоятельно, без сторонней помощи. А это фактически невозможно, найм подрядчиков – это не блажь, а необходимость. Несколько месяцев назад Агентство пыталось заключить договор с одной из московских фирм по организации праздников, для того, чтобы они занялись оформлением Олимпиады. Но договор не был заключен.



По словам генерального продюсера фирмы, Агентство начинает изворачиваться, как только заводится разговор о предоплате. Представители некоммерческой организации предлагали отложить дату предоплаты, а также убрать штрафные санкции в случае задержки денежных средств. Специалисты утверждают, что ни один из подрядчиков не будет выполнять работу за свой счет. Но они также утверждают, что суммы в полтора миллиарда рублей вполне достаточно для организации мероприятия даже такого уровня.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика