Новый агент администрирования от Лаборатории Касперского . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Новый агент администрирования от Лаборатории Касперского . - «Бизнес»
Новый агент администрирования от Лаборатории Касперского . - «Бизнес»
На сегодняшний день «Лаборатория Касперского» произвела на свет множество полезных программ для защиты домашних компьютеров и корпоративных проектов. Проекты получили положительные отзывы в организации безопасности IT-систем для бизнеса. Последняя разработка специалистов основывается на работе


Новый агент администрирования от Лаборатории Касперского . - «Бизнес»

На сегодняшний день «Лаборатория Касперского» произвела на свет множество полезных программ для защиты домашних компьютеров и корпоративных проектов.


Проекты получили положительные отзывы в организации безопасности IT-систем для бизнеса. Последняя разработка специалистов основывается на работе агента администрирования, контролирующего защиту всей сети. Данный агент позволяет определить компьютер с вредоносным ПО и заблокировать его доступ к важным ресурсам. Учитывая высокую уязвимость работы в сети, эта программа - надежная зашита от кибервандализма, незаконных действий с целью получения прибыли, противостояние разного рода электронным угрозам. Новейшая разработка получила патент в РФ и уже пользуется спросом у корпоративных клиентов. Разработчики программы утверждают, что киберугрозы – это одна из самых больших проблем и опасностей в работе компаний. Агент позволяет обеспечить максимальную защиту и избавить IT-специалистов от «лишней головной боли».



Летом прошлого года Лаборатория Касперского в сотрудничестве с В2В INTERNATIONAL провели анализ угроз в сети. Результаты показали, что киберугрозы находятся в первой тройке опасностей для компьютеров. Источником этих угроз в большинстве случаев становятся разного рода вредоносные программы. Некоторые из них заражают отдельные сегменты, более серьезные – могут нарушить работу локальной сети в целом с утечкой ценных корпоративных данных. Собственно, новая разработка несет в себе цель защиты и сохранности работы IT инфраструктуры. Вся технология построена на системности работы продуктов компании Касперского. К примеру, на первоначальном этапе проверяется компьютер каждого сотрудника отдельно, посредством программы Kaspersky Endpoint Security 8. Тщательная инвентаризация позволяет выявить отклонения в работе. Далее проверяется работа станций, входящих в состав локальной сети, с последующим ранжированием степени производительности. Компьютер, превышающий по мощности остальных в составе сети становиться агентом администрирования. Между ним и Kaspersky Security Center производится обмен необходимой информации о состоянии безопасности и нарушениях в отдельных сегментах.



С помощью агента регулируется доступ всех станций к корпоративной информации и всемирной паутине. Когда агент администрирования обнаруживает угрозу заражения, информация мгновенно поступает в Security Center. Антивирусная программа запрещает доступ компьютера к сетевым программам и информации. Наряду с сервером защиты, сообщаются проблемы в работе администраторам. Благодаря оперативности работы ограничивается распространение вредоносных программ и максимально быстрое принятие действий для восстановления нормального функционирования рабочей среды.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика