В московском метро появятся китайские 10-этажные парковки . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В московском метро появятся китайские 10-этажные парковки . - «Бизнес»
В московском метро появятся китайские 10-этажные парковки . - «Бизнес»
Заманчивое предложение было сделано со стороны одного китайского производителя. Владимир Швецов – замглавы департамента столичного строительства заявил, что в скором времени рядом с метро могут появиться нестандартные для России парковки. Предполагается, что паркинги будут подземными и достигнут


В московском метро появятся китайские 10-этажные парковки . - «Бизнес»

Заманчивое предложение было сделано со стороны одного китайского производителя.


Владимир Швецов – замглавы департамента столичного строительства заявил, что в скором времени рядом с метро могут появиться нестандартные для России парковки. Предполагается, что паркинги будут подземными и достигнут глубины в 7-10 этажей. Первые нетипичные паркинги планируют построить уже в конце 2013 года. Вместимость одного «дома для машин» составит до 1 000 мест. В департаменте строительства уточнили, что в ближайшие два года будет возведено порядка 30-ти парковок при станциях метрополитена. Пока что в пилотном проекте «записаны» станция «Косино» и «Беломорская улица». Снабдят машино-местами и подземки Второй кольцевой линии.



Как рассказал Швецов, ответственность за строительство будет переложена на метрополитен. Внести свою лепту в проект смогут и москвичи – Швецов говорит, что парковка может быть построена по требованию местных жителей. Для этого понадобится собрать нужное количество подписей. Сомнений в успешности «глубоких» паркингов не возникает – производитель уже проверен – подобные парковки успешно действуют во многих европейских и китайских городах. Предложение от китайских строителей устроило департамент строительства как по цене, так и по конструктивному решению, ведь многоэтажные паркинги позволяют экономить пространство.



– Китайское предложение, полученное Департаментом, очень хорошее по цене. Эти компании уже зарекомендовали себя в Китае, Европе и России. Одна такая стоянка есть и во Владивостоке. Стоимость машино-места обходится всего в 300-350 рублей, – отметил Швецов. Эксперты считают, что паркинг окупится уже через 7-8 лет эксплуатации. Павел Гагарин – председатель совета директоров компании «Градиент Альфа», отметил, что по сравнению с торгово-офисными площадками, строительство парковок будет дешевле в 10 раз: – Одна «глубокая» стоянка будет стоить около 10 миллионов долларов, а на возведение молов могут уходить суммы в десятки миллионов.



Инвесторы с радостью возьмутся за реализацию проектов, но только том случае, если оформление документов не станет слишком долгим и трудным. Смысл парковок не только в увеличении мест для автомобилей, но и в том, чтобы стать своего рода «перехватчиками», на пути в метрополитен, объясняет Сергей Зеге – зампроректора Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ). Именно МАДИ занялся разработкой подземных паркингов, каждый из которых будет рассчитан от 100 до 1000 мест.



Зеге пояснил технические моменты стоянок: – Парковки будут размены на специально отведенном техническом этаже. Поверх него будет возводиться многоэтажная стоянка, – объяснил проректор. Однако эксперт Владимир Свириденков предостерег о возможных трудностях: затруднении подъездных путей к автопаркингам, а также сложностях для жителей при выезде со дворов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика