Новый онлайн-сервис: Штрафы в интернете . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Новый онлайн-сервис: Штрафы в интернете . - «Бизнес»
Новый онлайн-сервис: Штрафы в интернете . - «Бизнес»
С каждым днем число столичных водителей растет. Строятся новые трассы, шоссе, мосты, развязки, однако ничто не помогает избавить от многокилометровых «пробок», без которых уже нельзя представить жизнь в мегаполисе. Дорожная ситуация пока оставляет желать лучшего. Не возможно не заметить и тот факт,


Новый онлайн-сервис: Штрафы в интернете . - «Бизнес»

С каждым днем число столичных водителей растет.


Строятся новые трассы, шоссе, мосты, развязки, однако ничто не помогает избавить от многокилометровых «пробок», без которых уже нельзя представить жизнь в мегаполисе. Дорожная ситуация пока оставляет желать лучшего. Не возможно не заметить и тот факт, что число правонарушителей растет пропорционально автомобилям. В связи с этим Госавтоинспеция начала установку камер на основных магистралях Москвы: Каширском, Рублевском, Киевском, Варшавском и других шоссе. Среди людей бытует мнение, что если все водители начнут ездить по правилам, то ситуация в городе разрешится сама собой. В связи с этим число полицейских видео регистраторов на дорогах растет.



Сегодня, максимальная скорость движения по Ярославскому шоссе не превышает 60 кмч. Кто-то из водителей может подумать, что камеры не помеха быстрой езде, однако опыт показывает, что, оплатив штраф 2-3 раза, автолюбители больше не превышают скорость. Суммы за нарушения, как известно, далеко не маленькие. Мало по малу шоферы стали привыкать к присутствию камер на дорогах. Возникла другая проблема. Как же выяснить, числится ли за транспортным средством какое-либо нарушение или нет. Тогда портал госуслуг разработал электронную систему, где любой водитель может посмотреть собственную историю штрафов.



Однако, основной минус портала заключался в том, что процесс регистрации на сайте занимал очень длительное время. Кроме информации о ТС, требовалась полное «досье» владельца. Несколько недель назад новый интерактивный сервис был запущен ГИБДД. Сайт позволяет автовлдельцам получить информацию о текущих штрафах. Для этого необходимо только ввести государственный номер автомобиля и данные свидетельства о регистрации ТС. Онлайн-сервис позволяет не только оперативно выяснить, когда и где именно произошло нарушение правил дорожного движения, можно произвести оплату штрафа прямо на сайте. Тестовая версия портала уже начала свою работу. Часто случается, что, совершив правонарушение и получив штраф, водитель забывает оплатить его. В последствие это может привести к проблемам.



Дело может кончиться судом, или, решив выехать за границу на машине, водителю вдруг сообщат о неоплаченном штрафе. Ситуация, конечно, не из приятных. Новый сервис ГИБДД призван решить данную проблему, и, по мнению Госавтоинспекции, повысит не только собираемость штрафов, но и чувство ответственности граждан.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика