Минрегион против, чтобы единственное жилье забирали за долги . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Минрегион против, чтобы единственное жилье забирали за долги . - «Бизнес»
Минрегион против, чтобы единственное жилье забирали за долги . - «Бизнес»
Законопроект предполагает возможность взыскать долги за услуги ЖКХ, продав жилье должника на публичных торгах. В сообщении Минрегиона, сопровождавшем текст законопроекта, пояснялось, что в настоящее время идет прием экспертных заключений к проекту, который продлится до 14 апреля. В прошедший


Минрегион против, чтобы единственное жилье забирали за долги . - «Бизнес»

Законопроект предполагает возможность взыскать долги за услуги ЖКХ, продав жилье должника на публичных торгах. В сообщении Минрегиона, сопровождавшем текст законопроекта, пояснялось, что в настоящее время идет прием экспертных заключений к проекту, который продлится до 14 апреля.


В прошедший четверг прошло заседание правительства РФ, на котором обсуждалось сразу несколько вопросов. Самыми важными из них стали окончание приватизации, а также аграрно-промышленный комплекс. Как мы все знаем, остались считанные дни до завершения всеобщей приватизации частными лицами своего имущества. Но волнует в настоящий момент наше правительство то, что в большинстве крупных компаний лидирующие должности занимают различного рода чиновники.



Если посмотреть предыдущие решения и высказывания представителей правительства, то они утверждают, что сейчас принимаются всевозможные меры для того, чтобы в правлении крупных компаний не было лиц, одновременно являющихся членами правительства. Председатель правительства Российской Федерации, коим сейчас является Дмитрий Медведев, заявил, что в ближайшее время следует разработать какую-то стратегию или программу, направленную на контроль владельцев предприятий и имущества. Контроль будет осуществляться не конкретно за каким-то лицом, а за выполнением обязательств, которые они взяли на себя после приватизации имущества компании.



В качестве примера Медведев привел приватизацию порта Ванино. Чуть раньше, а именно во вторник прошло другое совещание, главной темой которого стала подготовка к весеннему севу. Тот же председатель правительства сообщил, что, несмотря на вступление нашей страны в ВТО, аграрии должны получать поддержку со стороны государства. Прошедшая неделя стала довольно разнообразной для политиков. Как мы уже сообщили, были рассмотрены такие события, как приватизация и предстоящий сезон для аграриев. Ну а теперь плавно переходим к денежно-кредитной политике. Первый заместитель Министра финансов РФ представил правительству свой доклад. Из него мы видим, что в скором времени будут сформированы условия, которые загонят инфляцию в рамки от 5 и до 6 процентов.



Такой вывод он сделал благодаря специальным исследованиям. Правда, уже через месяц эти показатели пойдут на спад. Зампред Центробанка сообщил, что ни в коем случае на решения, принимаемые ими, не влияет никто со стороны, поэтому говорить о каком-либо воздействии со стороны нельзя. По сообщению того же Зампреда уже в марте снизятся ставки по розничным кредитам благодаря специальным мерам, предпринимаемы ЦБ. Ну и в заключение расскажем о московской бирже. Теперь вы можете приобрести ее акции за 55-63 рубля. Всего в рамках IPO на биржевой рынок поступят акции, общая стоимость которых будет составлять 9 миллиардов рублей. Если переводить в процентное соотношение, то приблизительно это 7,4% от уставного капитала. Но на этом они решили не останавливаться.



В конечном итоге сумма акций достигнет 15 миллиардов, то есть займет 16,5% уставного капитала. Если спрос будет высоким, то Московская биржа сможет увеличить сумму от продажи акций до 20 миллиардов. Продавать данные акции будут через MICEX (Cyprus) Limited и ООО "ММВБ-Финанс". Деньги, полученные от продажи акций, пойдут на увеличение собственных средств банка ЗАО АКБ "Национальный клиринговый центр".


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика