Что получит Россия от нефтяного договора с Китаем? . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Что получит Россия от нефтяного договора с Китаем? . - «Бизнес»
Что получит Россия от нефтяного договора с Китаем? . - «Бизнес»
Роснефть» усилив сои позиции после приобретения ТНК-ВР, приступила к расширению рынка продукции. Компания договорилась об увеличение поставок сырой нефти с партнерами из Китая. Китайские источники сообщили, что в начале недели в Пекине прошли переговоры представителей Китайской национальной


Что получит Россия от нефтяного договора с Китаем? . - «Бизнес»

Роснефть» усилив сои позиции после приобретения ТНК-ВР, приступила к расширению рынка продукции. Компания договорилась об увеличение поставок сырой нефти с партнерами из Китая.


Китайские источники сообщили, что в начале недели в Пекине прошли переговоры представителей Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC и компании «Роснефть». Стороны договорились о сотрудничестве и увеличение торговли черным золотом. Сегодня «Транснефть» и «Роснефть» производят поставку пятнадцать миллионов тонн в год нефти из России в Китай, через ВСТО. Китайские партнеры неоднократно изъявляли желание увеличить объемы импорта российской нефти. Владимир Тюлин руководитель пресс-службы «Роснефти» рассказал, что документы, проработанные с китайскими партнерами, главным образом, касаются добычи и переработки.



Достижения взаимопонимания между сторонами, по вопросу значительного увеличения поставок черного золота из России в Китай. Тюлин так же опроверг распространенную СМИ информацию об увеличение поставок нефти на 5-7 миллионов тонн. Традиционно, самым интригующим моментом договоренности стало отсутствие данных о ее детальных параметрах и условиях. Тюлин отметил, что «Роснефть» подписала с CNPC и SINOPEC аналогичные договоренности о конфиденциальности, относительно совместных проектов добычи. Это является свидетельством готовности сторон к плодотворной работе по осуществлению проектов разработки углеводородных месторождений. Пресс-служба компании так же сообщила о заинтересованности китайской стороны в приобретение российского СПГ.



Однако этот вопрос рассматривался, во время переговоров, как перспективный. Одновременно, любые договоренности российских и китайских партнеров в сфере ТЭК, у экспертов вызывают множество вопросов, усиливающиеся конфиденциальностью, которая присуща крупным сделкам. Известно, что Китай заинтересован в приобретение энергоносителей из стран СНГ, таких как Россия, Туркмения, Казахстан. Однако одним из основных качеств китайских нефтегазовых парламентеров является умение добиваться любыми путями минимальных цен для себя. Прекрасно играя на конкуренции среди поставщиков, выбивают для себя максимально низкие цены.



Прекрасным примером таких способностей является цена природного газа поставляемого в Китай, которая, по информации экспертов очень не выгодна для России. Нет гарантий, что китайские переговорщики не выбили для себя выгодные им цены во время составление нефтяных договоренностей. Однако, несмотря на значительно меньшее число конкурентов у России, в данной сфере, Китай может воспользоваться прекрасной возможностью сыграть на довольно странном желание Российской Федерации показать западным потребителям существование восточной альтернативы. Российским поставщикам энергоносителей в КНДР предстоит проделать нелегкую работу, что бы получить из этих договоренностей очевидные экономические плюсы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика