NICER и TESS: Анонс новых космических проектов NASA . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » NICER и TESS: Анонс новых космических проектов NASA . - «Бизнес»
NICER и TESS: Анонс новых космических проектов NASA . - «Бизнес»
Согласно решению космического агентства НАСА через четыре года, а именно 2017, планируется запуск двух новых бюджетных космических проектов. Целью миссии является поиск и исследование планет земного типа в космическом пространстве. А также, планируют запустить научную специализированную установку


NICER и TESS: Анонс новых космических проектов NASA . - «Бизнес»

Согласно решению космического агентства НАСА через четыре года, а именно 2017, планируется запуск двух новых бюджетных космических проектов.


Целью миссии является поиск и исследование планет земного типа в космическом пространстве. А также, планируют запустить научную специализированную установку для поиска и изучения сверхплотных нейтронных звезд. Сами проекты NICER (Neutron Star Interior Composition Explorer) и TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite)-это последняя актуальная инициатива НАСА. По решению директора подразделения на проект TESS планируют выделить примерно 200 миллионов долларов США, в то время как на второй проект выделять всего 55 миллионов долларов США.



Основная функция космического аппарата TESS, это сканирование ближайших к нашей солнечной системы звезд на наличие в них планет земного типа. Когда такие планеты будут обнаружены, аппарат станет искать там воду в жидком состоянии. Массачусетский технологический институт, разработчик TESS, утверждает, что их изобретение сможет охватить зону диаметром примерно в 400 раз шире, чем его предшественники ранее выведены на орбиту. Аппарат будет оснащен системой, которая позволит ловить в объективы чувствительных камер планеты в то т момент, когда они будут проходить мимо своих звезд, а тени падающая от них будет фиксироваться в объективы.



Ученные ожидают, что результатом поисков, станут тысячи открытых планет пригодных для жизни не далеко от Земли. Сейчас на околоземной орбите, подобный способ практикует аппарат Кеплер, запущенный в космос в 2009 году, который с тех пор обнаружил около 2700 потенциальных экзо планет. Что касается аппарата NICER, так он в отличии от свободно летающего в космическом пространстве TESS, не будет парить в космосе. Штатно установлен на борту Международной космической станции он будет исследовать рентгеновское излучения нейронных звезд, сжатых останков которые образовались после взрыва звезды. При помощи этого аппарата ученые специалисты надеются узнать и понять их природу, а также состояния материи.



Помощник администратора астрофизического подразделения НАСА по науке Джон Грансфелд заявил, что такого рода проекты помогут ученым, а в итоге и людям, лучше понять состояние нейтронных звезд, о которых ученые не так много знают. А с помощью аппарата TESS найти твердую землеподобную планету не далеко от Земли.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика