В "Толмачёво" по требованию прокуратуры закрыли незаконную платную стоянку . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В "Толмачёво" по требованию прокуратуры закрыли незаконную платную стоянку . - «Бизнес»
В "Толмачёво" по требованию прокуратуры закрыли незаконную платную стоянку . - «Бизнес»
По данным транспортной прокуратуры, автостоянка располагалась на участке федеральной земли, который был выделен Центру подготовки и сертификации авиационного персонала. Постоянная борьба с незаконными автостоянками ведется не только в крупных городах России. Согласно поступившим данным от


В "Толмачёво" по требованию прокуратуры закрыли незаконную платную стоянку . - «Бизнес»

По данным транспортной прокуратуры, автостоянка располагалась на участке федеральной земли, который был выделен Центру подготовки и сертификации авиационного персонала.


Постоянная борьба с незаконными автостоянками ведется не только в крупных городах России. Согласно поступившим данным от Западносибирской прокуратуры, можно делать вывод, что такая проблема существует практически в большинстве городов нашего огромного государства. Так, в городе Обь развернулась борьба между отделом прокуратуры, занимающимся ликвидацией незаконных сделок связанных с транспортом, и аэропортом «Толмачево», а точнее Центром, занимающимся подготовкой персонала для авиации.



Он был создан еще в тысяча девятьсот тридцать девятом году и назывался тогда Учебно-тренировочный отряд под номером один. Сейчас он выпускает квалифицированных пилотов, бортмехаников и бортпроводников, а также проводит курсы по повышению их квалификации. В свое время этот центр получил для собственных нужд участок земли в бессрочное пользование, который по документам был закреплен как федеральная собственность.



Предполагалось, что на полученной территории общей площадью семьсот пятьдесят квадратных метров должны были появиться новые учебные корпуса и отделы, предназначенные для тренировок. Однако время шло, а их не было видно. Со временем на выделенном участке разместилась… платная парковка для приезжающих в центр или в аэропорт. Использование данной земли не по целевому назначению нарушает требования, записанные в статье сорок два Земельного закона Российской Федерации. Согласно ей, землю, являющейся собственностью Федерации нельзя использовать для осуществления предпринимательской деятельности и для получения прибыли.



Транспортный прокурор стал инициатором того, чтобы на образовательное учреждение был наложен специальный административный штраф в размере сорока тысяч рублей за нарушение кодекса. Обский суд, рассмотрев иск, поданный прокуратурой, вынес решение о наложении штрафа. Кроме этого, автономному учреждению дополнительного образования «Центру подготовки и сертификации авиационного персонала» запрещается использовать этот земельный участок не по целевому назначению. Стоянка будет ликвидирована, но где теперь будут парковаться машины? Увы, этот вопрос уже не в компетентности прокуратуры.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика