"Прогресс" несмотря на поломку с антенной смог состыковаться с МКС . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » "Прогресс" несмотря на поломку с антенной смог состыковаться с МКС . - «Бизнес»
"Прогресс" несмотря на поломку с антенной смог состыковаться с МКС . - «Бизнес»
Российский транспортный корабль "Прогресс М-19М" в автоматическом резервном режиме пристыковался к причалу служебного модуля "Звезда" . В том случае, если бы не было возможности пристыковаться кораблю к МКС, из-за того, что антенна не смогла раскрыться, его потеря имела приблизительную стоимость,


"Прогресс" несмотря на поломку с антенной смог состыковаться с МКС . - «Бизнес»

Российский транспортный корабль "Прогресс М-19М" в автоматическом резервном режиме пристыковался к причалу служебного модуля "Звезда" .


В том случае, если бы не было возможности пристыковаться кораблю к МКС, из-за того, что антенна не смогла раскрыться, его потеря имела приблизительную стоимость, которая оценивается в 200 миллионов долларов США. Также специалисты отметили, что если пришлось сводить корабль с орбиты, то космонавты не имели бы возможности подучить необходимые им грузы, а утрата корабля стоила бы немалых денежных средств. «Прогресс – М – 19 М», который является транспортным кораблем, в пятницу припарковался к служебному входу модуля под названием «Звезда», который находится в российском сегменте МКС в резервном автоматическом режиме.



Скорость движение агрегата в подобном состоянии составила приблизительно 0,5 – 0,4 метров в секунду. Все другие манипуляции с кораблем уже происходили в штатном режиме. Антенна не смогла раскрыться во время выхода космического грузовика на орбиту. Это произошло 24 апреля текущего года. Новый «Прогресс» доставил на МКС продукты питания, воду, средства личной гигиены и спальное белье, оборудование, книги, посылки от родственников и многое другое.



Специалисты по правильному питанию также рекомендовали передать космонавтам, мясные продукты, рыбу, компоты, свежие фрукты и овощи. Вся продукция была упакована в специальные емкости, в которых пища может сохраняться на протяжении нескольких месяцев. Также космонавты смогут и найти в посылках сладости, фрукты, орехи и другие деликатесы, которые помогут поднять настроение тем, кто находится на борту.



Экипаж МСК, в составе которого находятся российские космонавты – Роман Романенко, Павел Виноградов, Александр Мисуркин, а также американские специалисты – Томас Машберн, Кристофер Кэссиди, один канадец – Крис Хэдфилд. Все они получили посылки из дома, от своих родственников.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика