М.Видео: Будущее за открытием OMNI-зон . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » М.Видео: Будущее за открытием OMNI-зон . - «Бизнес»
М.Видео: Будущее за открытием OMNI-зон . - «Бизнес»
Компания «М-Видео» - крупнейший российский ритейлер бытовой техники и электроники меняет концепцию. Следует отметить, что данная сеть по итогам прошлого года имеет обороты более 150-ти миллиардов рублей (с учетом НДС). В прошлом году рост продаж гиганта составил 20%. В 301 гипермаркете,


М.Видео: Будущее за открытием OMNI-зон . - «Бизнес»

Компания «М-Видео» - крупнейший российский ритейлер бытовой техники и электроники меняет концепцию.


Следует отметить, что данная сеть по итогам прошлого года имеет обороты более 150-ти миллиардов рублей (с учетом НДС). В прошлом году рост продаж гиганта составил 20%. В 301 гипермаркете, представленном в 128 российских городах, трудятся более 17 тысяч человек. С 1 квадратного метра площади в прошлом году ритейлер получил продаж на сумму в 308 000 рублей. Акции «М-Видео» представлены на биржах ММВБ и РТС.



Основателями являются: Павел Бреев, Михаил и Александр Тынкован. Можно ли еще увеличить продажи? Наверное, да, ведь сейчас проходит масштабная реконцепция магазинов. Чтобы данный процесс не наносил отпечатка на прибыли компании и покупателях, руководством было принято решение об открытии специальных OMNI-зон, в которых покупатели могут совершать покупки практически точно также, как и в обычном магазине. OMNI-зона: что она представляет собой? OMNI-зона – небольшая площадка для онлайн-торговли, базирующаяся на площади от 60 до 350 квадратных метров.



Эти участки оснащены терминалами, на которых представлена витрина магазина, то есть весь ассортимент продукции, оформленный в каталоге с удобной навигационной базой. Следовательно, посетив OMNI-зону, покупатель может совершить стандартную покупку в интернет-магазине по тем же ценам, что и в розничном. Здесь же работают и продавцы-консультанты, у которых можно узнать подробности в отношение той или иной товарной единицы. Также можно воспользоваться и сервисными возможностями – получить и проверить товар. Такой подход позволит держать активы компании на высоком уровне до момента полного завершения реконцепции. Такие торговые зоны уже представлены в городах Москва (в магазине на Пресне) и в Носибирске, в торгово-развлекатльном центре «Мега». Каковы же дальнейшие планы технического новатора? Витрина магазина должна стать виртуальной, где будут представлены товары с QR-кодом.



Каждый покупатель, воспользовавшись смартфоном, может отсканировать код и тем самым оформить свой заказ. В магазине будет работать консультант, оснащенный планшетом, в задачи которого будет входить не только предоставление информации покупателю, но и помощь в оформлении покупки в интернет-магазине. В стандартном режиме будет работать зона выдачи товара и склад техники. По мнению Павла Бреева – директора по развитию розничной сети, такое управленческое решение как открытие OMNI-зон на время ремонта магазинов позволит удовлетворить и покупателя, и руководство корпорации. К тому же, Бреев полагает, что такое подход как сочетание виртуальной витрины и продавца-консультанта - «задел» на будущее.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика