«Альфа-Групп» готова вложить в нефть порядка 20 миллиардов долларов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » «Альфа-Групп» готова вложить в нефть порядка 20 миллиардов долларов . - «Бизнес»
«Альфа-Групп» готова вложить в нефть порядка 20 миллиардов долларов . - «Бизнес»
Причём, это касается не только территории России, но и всего мира. «Альфа-Групп» планирует создать специальный фонд для инвестирования в разные нефтегазовые проекты. Более того, пока что компания не планирует привлекать к работе партнёров, а самостоятельно вложит в этот сектор более 20 миллиардов


«Альфа-Групп» готова вложить в нефть порядка 20 миллиардов долларов . - «Бизнес»

Причём, это касается не только территории России, но и всего мира.


«Альфа-Групп» планирует создать специальный фонд для инвестирования в разные нефтегазовые проекты. Более того, пока что компания не планирует привлекать к работе партнёров, а самостоятельно вложит в этот сектор более 20 миллиардов долларов. Пару лет назад Герман Хан, один из совладельцев компании, заявил о том, что за последние несколько нет не нашёл ничего интереснее для инвестирования, чем нефтяной бизнес.



Для этого даже была создана компания L1 Energy, которая и станет основным инвестором в международный нефтегазовый сектор. Эта компания будет подчиняться другой структуре - LetterOneGroup, которая, в свою очередь, управляет фондом Altimo. Новая компания будет заниматься стратегическими инвестициями, и скупать стратегически важные пакеты акций, позволяющие контролировать предприятие нефтяной отрасли. Главный офис будет находиться в Лондоне, а возглавит новую структуру сам Герман Хан. Консультативный совет L1 Energy уже сформировали, и хотя пока в нём только четыре человека, но каждый из членов совета обладает немалым опытом работы на нефтяном рынке и досконально знает его специфику.



В совет вошли лорд Джон Браун, который создал ТНК-BP, Стэн Половец, экс-руководитель консорциума AAR, Эндрю Гулд, председатель совета директоров BritishGas, и Джим Хакетт, экс-исполнительный директор Riverstone. Инвесторы отмечают, что не рассматривали возможность привлечения партнёров в свой фонд. Один из представителей консорциума заявил, что в ближайшие годы «Альфа-Групп» может вложить в топливные проекты порядка 10 миллиардов долларов собственных средств.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика