За 30 тысяч – на штрафстоянку для грузовиков в Москве . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » За 30 тысяч – на штрафстоянку для грузовиков в Москве . - «Бизнес»
За 30 тысяч – на штрафстоянку для грузовиков в Москве . - «Бизнес»
В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры пришли к мнению о цене на эвакуацию грузовых автомобилей в столице. Теперь владельцы грузовиков за такую услугу должны будут заплатить 30 тысяч рублей. Для такой принудительной транспортировки большегрузов в ГКУ «Администратор


За 30 тысяч – на штрафстоянку для грузовиков в Москве . - «Бизнес»

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры пришли к мнению о цене на эвакуацию грузовых автомобилей в столице.


Теперь владельцы грузовиков за такую услугу должны будут заплатить 30 тысяч рублей. Для такой принудительной транспортировки большегрузов в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) к концу года появятся пять специальных эвакуаторов. А оплатить сутки «проживания» грузовика на штрафстоянке будет еще сложнее, чем за легковой автомобиль. В настоящее время разрабатываются все тарифы на эту услугу. К принудительной эвакуации, прежде всего, прибегнут там, где большие автомобили создают препятствия для свободного проезда другого транспорта.



В пресс-службе департамента пояснили, что пока специальных парковок для такого транспорта нет, соответственно, грузовики будут располагаться по соседству с легковушками. Но в скором времени АМПП создаст собственные стоянки. Пока же на помощь в предоставлении стояночных мест прибыли Городская служба перемещения транспортных средств и ГБУ «Гормост». Все эвакуаторы, которые в скором времени поступят на вооружение предприятия, будут закуплены для различных целей. Так, один из них будет специально для того, чтобы проводить аварийно-спасательные работы, а также эвакуацию транспорта до 90 тонн с частичной погрузкой или буксировкой.



Два приобретаемых средства будут оснащены кранно-манипуляторной установкой для возможности полностью погрузить транспорт, а последние два эвакуатора будут доставлять тяжелый транспорт и автобусы. С апреля этого года началось решение вопроса с эвакуаторами. До этого в столице было всего лишь два приспособления для доставки грузовиков, которых явно не хватало. Частные услуги эвакуаторов для населения обойдутся в разы дешевле. Так вытащить авто из кювета стоит 10 тысяч рублей, а каждый километр пути обойдется пользователю в 45-70 рублей. Всего же сама дорога для грузовика, в зависимости от массы, будет стоить в пределах 11 тысяч рублей. Такая погрузочная машина стоит около 2 миллионов рублей.



Необходимость транспортировки грузовиков появилась после того, как в марте этого года ввели закон, запрещающий фурам въезжать на МКАД, а уж тем более находиться в жилых районах, где водители фур устраивают стоянки. В ходе рейдов совместно с полицией такие автомобили будут тут же транспортированы на штраф-стоянку. Помимо этого владельцев авто ждет штраф от 100 до 200 тысяч рублей, если он является юридическим лицом. Некоторые же считают, что власти города потратят больше денег на саму эвакуацию и стоянку автомобилей, если хозяин так и не объявится. Это может произойти по причине того, что на улицах Москвы в настоящее время выставлены сотни брошенных и никому не нужных машин.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика