ОАО "Дагэнергосети" отключает электроэнергию должникам Дагестана . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » ОАО "Дагэнергосети" отключает электроэнергию должникам Дагестана . - «Бизнес»
ОАО "Дагэнергосети" отключает электроэнергию должникам Дагестана . - «Бизнес»
Энергетическая компания подчеркивает, что общий долг в Дагестане за поставленную электроэнергию составляет более 3,5 миллиардов рублей. Стали поступать жалобы от ресторанов Москвы на постоянные перебои подачи электричества. Это приводит к развитию конфликтной ситуации, в которой бизнесмены в сфере


ОАО "Дагэнергосети" отключает электроэнергию должникам Дагестана . - «Бизнес»

Энергетическая компания подчеркивает, что общий долг в Дагестане за поставленную электроэнергию составляет более 3,5 миллиардов рублей.


Стали поступать жалобы от ресторанов Москвы на постоянные перебои подачи электричества. Это приводит к развитию конфликтной ситуации, в которой бизнесмены в сфере ресторанного бизнеса подают жалобы на энергетиков Москвы из-за участившихся случаев отключения электроэнергии в пунктах общественного питания. В настоящее время готовится коллективное обращение от рестораторов, которое будет направлено в ОАО «МОЭСК».



В обращении просят разработать способы разрешить данные виды споров. Хотя в самом МОЭСК говорят о завышенных цифрах в данных, предоставленных самими ресторанами и кафе. Во многих кафе и ресторанах перебои в подаче электричества случаются довольно часто: например, сеть «Стардог!s» (компания «Маркон») страдает от отключения не менее одного раза в течение месяца; сеть кафе «Му-му» – от десяти раз за месяц. Причём жалобы владельцев пунктов общественного питания утверждают, что никогда перед отключением электроэнергии не поступает официальной бумаги, лишь телефонный звонок или обыкновенная записка. Для расположенных в крупных торговых точках кафе проблемы практически нет, благодаря использованию дополнительных источников питания. А вот рестораны/кафе, находящиеся в отдельных сооружениях, как правило, на этот период вынуждены закрыться. Рестораторы считают, что из-за потери выгоды, такие ремонтные работы лучше всего проводить ночью, когда рестораны не работают.



Федерация рестораторов считает, что компания «МОЭСК» должна ответить на их вопрос, касающийся виновника (который и должен расплачиваться за убытки). Кроме того, такие «плановые» дневные отключения влияют на качество продуктов, хранящихся в холодильниках, что сказывается на покупательской способности. В Европе такие споры разрешаются на уровне страховщиков и энергетиков, т.к. в ресторанах работает новое оборудование, своевременно и точно фиксирующее все сбои в подаче электроэнергии. Сама компания «МОЭСК» не подтверждает данных, полученных от владельцев кафе. Ночные же работы не могут быть проведены из-за техники безопасности.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика