Праздники с художественной подсветкой зданий . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Праздники с художественной подсветкой зданий . - «Бизнес»
Праздники с художественной подсветкой зданий . - «Бизнес»
В столице нашей Родины будет разработан сценарий художественной подсветки зданий, а также мостов и памятников архитектуры. По мимо архитектурно-художественного освещения Москвы, в государственные, православные и народные праздники будет придумана сезонная подсветка. В начале октября этого года в


Праздники с художественной подсветкой зданий . - «Бизнес»

В столице нашей Родины будет разработан сценарий художественной подсветки зданий, а также мостов и памятников архитектуры.


По мимо архитектурно-художественного освещения Москвы, в государственные, православные и народные праздники будет придумана сезонная подсветка. В начале октября этого года в столице пройдет праздник света. Всего придумано несколько вариантов освещения и видеосценариев для 23 праздников. В первую группу войдут государственные праздники, которые объявлены официальными выходными днями.



Отдельно освещать будут МГУ имени Ломоносова, его подсветят 25 января в Татьянин день. Православные праздники так же не оставили без внимания – Пасха, Рождество и Крещение будут подсвечены индивидуально. Архитектурно-художественная подсветка это определенный набор цветов со своей индивидуальной светодинамикой. В основном это плавное перемещение всей палитры цветов, так как мигание зачастую раздражает и утомляет. Такую подсветку используют во всем мире. В Берлине, Шанхае и Гонконге в праздничные дни подсвечивают историко-архитектруные объекты.



Основные фестивали света происходят в зимнее время года, так как уровень освещения в это время падает в 8 раз из-за сокращения светового дня, а светящейся рекламы на улицах становится все меньше. Из-за отсутствия солнца человек впадает в депрессию. Подсветка как раз и призвана поднимать людям настроение. По праздничным дням она будет ярче и каждый человек при выходе на улицу должен понимать, какой праздник наступит совсем скоро. В разное время года будут использоваться свои цвета, которые дополнительно подчеркнут все многообразие природных цветов. Зима богата зимними оттенками и голубыми, для весны характерны зеленые, а осенью оранжевые и ярко желтые. Но цвет не должен отвлекать от исторического ландшафта города. Все цвета, которые будут применяться в подсветке, могут по-разному воздействовать на настроение людей, ведь каждый человек, находящейся на улице так или иначе будет наблюдать за изменениями освещения.



Правильно сочетать цвета это очень важно – для Новогодних праздников будут применять зеленый и красные цвет с позолотой. На день Победы используют оранжевый и золотой цвета. Во всем мире существуют ограничения яркости световых элементов, которые находятся рядом с дорогой, так как они могут отвлекать участников движения от дороги. Эти ограничения нужно строго соблюдать. Очень важно, чтобы разработчики подсветки в Москве позаботились о таком важном элементе. Так как архитектурная подсветка может не просо отвлекать водителей от дороги, но и ослеплять их в вечернее время. В сумерки разница между естественным освещением и искусственной подсветкой становится сильнее.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика