Компания Apple представила обновленные версии настольных компьютеров . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Компания Apple представила обновленные версии настольных компьютеров . - «Бизнес»
Компания Apple представила обновленные версии настольных компьютеров . - «Бизнес»
Калифорнийская компанию представила пользователям обновленную линейку своих настольных компьютеров iMac. Были внесены изменения в 21 и 27 дюймовые версии путем перехода на современные микропроцессоры под маркой Intel Haswell и другие электронные комплектующие. При этом Apple не изменила стоимость


Компания Apple представила обновленные версии настольных компьютеров . - «Бизнес»

Калифорнийская компанию представила пользователям обновленную линейку своих настольных компьютеров iMac.


Были внесены изменения в 21 и 27 дюймовые версии путем перехода на современные микропроцессоры под маркой Intel Haswell и другие электронные комплектующие. При этом Apple не изменила стоимость на свои компьютеры и поэтому усовершенствованные десктопы продаются по тем же ценам. Год назад калифорнийская компания показали iMac в современном тонком исполнении, который стал смотреться на много более стильно и современно, чем прошлые версии устройства.



Хотя на обновленные устройства так и не стали устанавливать дисплеи, основанные на разработках Retina, эта технология уже получила свое распространение на дургих гаджетах этой компании. Эта особенность объясняется нерентабельностью производства декстопов на базе Retina вследствие их огромных цен на 27-дюймовые экраны. Причем, разработчикам пришлось бы и полностью менять дизайн Mac OS, а еще и сильно увеличивать требования к процессингу GPU. Только из-за того, что компания отказалась от Retina технологии удалось сохранить стоимость для конечных пользователей.



Так за 21-дюймовую версию персонального компьютера просят 1299 долларов и выше, а цены за 27-дюймовую версию хотят от 1799 долларов. Обновленные устройства как всегда работают на основне Mac OS X Mountain Lion, а не на обещанной Mavericks, выпуск которой постоянно переносят по срокам. Основу 21-дюймовых десктопов составили 4-х ядерные чипсеты Intel Core i5-4570R, которые выдают 2,7 ГигаГерц частоты, с возможностью увеличения в режиме турбо до 3,2 Гигагерц, эти чипы могут поддерижвать Iris Pro. 27- дюймовые основаны на Core i7-4771, которые выдают 3,5 ГигаГерц тактовой частоты, с возможностью увеличения до 3,9. Не так давно калифорнийская компания представила обновленные ноутбуки MacBook Air, которые были реализованы на основе мобильных разновидностях чипов Haswell.



Последние версии iMac были применены SSD-накопители с более выскими скоростями, которые работают на интерфейсе PCIe. В этом устройстве, как заверяют в Apple, заложено полуторократный рост быстроты операций, связанных с чтением и записью. Если посмотреть на графические решения, то здесь мы можем увидеть базу на GPU Nvidia GTX 782M, который увеличил свою тактовую частоту по сравнению с предыдущими версиями, а также графическую память. Изменения не коснулись разрешений экрана. Так в 21-дюмовой версии мы увидим 19920х1020 пикселей на дюйм, а в 7-дюмовой – 2560х1440.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика