Поставки российского газа в страны ЕС сокращаются . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Поставки российского газа в страны ЕС сокращаются . - «Бизнес»
Поставки российского газа в страны ЕС сокращаются . - «Бизнес»
На фоне мирового политического и экономического кризиса происходит множество неугодных многим вещей, включая и экономические разногласия между странами. На сегодня, Польша, которая имеет долгосрочный договор с «Газпромом» о поставках газа объявила, о том, что поставки сокращены. В Украине, через


Поставки российского газа в страны ЕС сокращаются . - «Бизнес»

На фоне мирового политического и экономического кризиса происходит множество неугодных многим вещей, включая и экономические разногласия между странами.


На сегодня, Польша, которая имеет долгосрочный договор с «Газпромом» о поставках газа объявила, о том, что поставки сокращены. В Украине, через которую проходит газопровод условия договора не реализуются в полной мере, что заставила польскую компанию PGNiG сделать подобное заявление.



С российской стороны, как говорится, не прозвучало никаких комментариев, по поводу данного инцидента. Польша в отместку принимает газ у стран входящих в состав Европейского союза – Германии и Чехии. Пока что, компания утверждает, что, не смотря на молчание «Газпрома», не собирается пользоваться залежами своего газа из хранилищ, что заполнены перед зимним отопительным сезоном. В недавнем времени, информационное агентство Рейтерс с ссылкой на газового оператора, сообщило о том, что на самом деле поставки в Польшу из России происходят в малом объеме, что достаточно странно.



А так же было подтверждено и то, что Польша использует газовые залежи Германии и Чехии. Еще в среду, 10 сентября было заявлено о том, что поставки сократились в среднем на 20 процентов, на следующий день было заявлено, что сокращение возросло на 24 процента. В тот же день оглашения о подобных сокращениях, глава «Укртрансгаза» сообщил о том, что из-за данного недоразумения Польша прекратила реверс газа на территорию Украины. Но как сообщается, поставки возобновятся через пару дней, после того как будет улажен конфликт. Так же сокращение поставки было подтверждено и немецкой стороной, но они установили что данное сокращение не вызывает особого беспокойства.



Как сообщил представитель российской стороны, подобное обусловлено тем, что газ так же требуется и России для закачки его в хранилища, и по всем направлениям поставки происходят с ресурсов для экспорта. Интерфакс так же сообщает о том, что «Газпром», со следующей недели постарается стабилизировать экспорт газа по минимальным обязательствам контракта.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика