В Москве запретили строить апартаменты как отдельные объекты . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В Москве запретили строить апартаменты как отдельные объекты . - «Бизнес»
В Москве запретили строить апартаменты как отдельные объекты . - «Бизнес»
Москва о запрете на апартаменты. В ноябре текущего года, московские власти решили ввести ограничения на проведение строительства комплексов апартаментов, непосредственно в столице. Отныне возможно будет строительство "нежилого жилья" только лишь с привязкой к инфраструктуре гостиничного комплекса.


В Москве запретили строить апартаменты как отдельные объекты . - «Бизнес»

Москва о запрете на апартаменты.


В ноябре текущего года, московские власти решили ввести ограничения на проведение строительства комплексов апартаментов, непосредственно в столице. Отныне возможно будет строительство "нежилого жилья" только лишь с привязкой к инфраструктуре гостиничного комплекса. Как данное решение сможет отразиться на рынке?



В авторской колонке на данную тему рассуждает Александр Самодуров, который является руководителем NAI Becar Apartments. Энергично растущий рынок апартаментов сейчас попал под двойной удар: кризис - это первое условие, именно он, по мнению экспертов, уже в следующем - 2015г. станет диктовать новые условия, и более очаговые проблемы сегмента - ограничения, которые наложены на него правительством Москвы, в ноябре 2014г.



Однако все знают, что когда одна дверь закрывается, то в это же время открывается другая, и, по его мнению, развитие сегмента может пройти по новому пути, который и разрешит всем инвесторам и девелоперам занять свою не только интересную, но в тоже время и перспективную нишу. География российского рынка в сегменте апартаментов не слишком широка и включает в себя только Москву и Санкт-Петербург. Влияние кризиса Уже на данный момент кризис смог вызвать сокращение рублевых доходов, приблизительно пятой части населения. Причиной же стало - снижение заработных плат, а так же невыплаты бонусов или попросту увольнения. Однако на рынке столицы жилья и связанного с ним сегмента апартаментов, зафиксирован рост продаж и даже существенное повышение цен. Таким образом, люди смогли вложить свои сбережения в ликвидный актив.



Не в первый раз московская недвижимость продемонстрировала свою привлекательность в условиях кризиса: москвичи желают сохранить средства, а что касается жителей региона - переехать в столицу, где уровень доходов будет выше и рабочих мест в соотношении станет больше, даже если нужно будет согласиться на жилье, меньшей по площади. Благодаря зафиксированному кризису, апартаменты, как инвестиционный инструмент смогли получить определенное преимущество, ведь их доходная часть - 8-12%, в зависимости от того, на какой именно стадии в проект вошел инвестор.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика