Новак: Проблема газа для Новороссии отложена, но не решена окончательно . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Новак: Проблема газа для Новороссии отложена, но не решена окончательно . - «Бизнес»
Новак: Проблема газа для Новороссии отложена, но не решена окончательно . - «Бизнес»
Россия намерена участвовать в газовых трехсторонних переговорах, которые пройдут в Брюсселе уже второго марта. Об этом поведал Новак Александр, министр энергетики России. Так, министр сказал, что он подтвердил участие, и он планирует в Брюсселе обсудить полностью спектр взаимоотношений, а также


Новак: Проблема газа для Новороссии отложена, но не решена окончательно . - «Бизнес»

Россия намерена участвовать в газовых трехсторонних переговорах, которые пройдут в Брюсселе уже второго марта.


Об этом поведал Новак Александр, министр энергетики России. Так, министр сказал, что он подтвердил участие, и он планирует в Брюсселе обсудить полностью спектр взаимоотношений, а также исполнение соглашений, которые приняты были 31 октября в Брюсселе. В понедельник будут проведены подобные консультации с Еврокомиссией и украинскими партнерами.



Также Новак уточнил, что главной темой предстоящих переговоров будут вопросы сегодняшних поставок на Украину газа, обеспечение в Евросоюз транзита газа, «зимний пакет», и, конечно же, энергодиалог Россия-Евросоюз. По словам Новака Александра, поставки в Донбасс газа станут также одной из обсуждаемых тем на газовых трехсторонних переговорах второго марта. Новак уверен, что данная тема будет обязательно затронута. Еврокомиссия 26 февраля сообщила о подтверждение российской стороной своего участия в предстоящих переговорах.



Так, Итконен Анна-Кайса, представитель ЕК по вопросам энергетики, сообщила, что Шефчович Марош, зампредседателя ЕК по Энергетическому союзу предложил министрам России и Украины провести второго марта в понедельник трехстороннюю встречу. Причем на встречу приглашены не только министры энергетики двух стран Новак Александр и Демчишин Владимир, но также и Миллер Алексей, занимающий пост главы «Газпрома», и Коболев Андрей, руководитель «Нафтогаза». ЕК считает необходимым разделить обсуждение вопросов касательно снабжения газом Донбасса и всей остальной территории соседствующей страны. Основным приоритетом должно быть соблюдения обязательств двух стран по поставкам газа и его транзиту в Европу.



Об этом сообщил Марош Шефчович. Шефчович Марош в среду сказал журналистам, что ЕК предложила вынести на обсуждение поставки газа и цены на него для Луганска и Донецка отдельно от «зимнего пакета» согласованного осенью прошлого года Россией, Украиной и Евросоюзом по поставкам голубого топлива на Украину.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика