Депутат предложила ликвидировать Фонд капремонта - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Депутат предложила ликвидировать Фонд капремонта - «Бизнес»
Депутат предложила ликвидировать Фонд капремонта - «Бизнес»
Ни один налог так меня не напрягает, как этот взнос в Фонд капитального ремонта. Хотя, казалось бы, на фоне остальных поборов - он не так уж и велик. Но я прямо физически ощущаю, как перекладываю эту сумму в чей-то необъятный карман! Знакомьтесь, вот эта храбрая женщина - Ольга Николаевна Алимова,

Ни один налог так меня не напрягает, как этот взнос в Фонд капитального ремонта. Хотя, казалось бы, на фоне остальных поборов - он не так уж и велик. Но я прямо физически ощущаю, как перекладываю эту сумму в чей-то необъятный карман!



Знакомьтесь, вот эта храбрая женщина - Ольга Николаевна Алимова, депутат от КПРФ. Между прочим, из Саратова. Это нынче – модный город, то и дело из него доносятся разные новости. Потому что Володин, да.




Депутат предложила ликвидировать Фонд капремонта - «Бизнес»


О. Алимова. Фото - интернет, свободный доступ



Вот, конкретно, ее слова (источник издание «Репортер 64»):



...дpaть с населения [на капремонт] может и не получится уже — деньги у россиян уже только на еду остались


и еще:



Ничего, кроме повышения тарифов региональные власти предложить не могут. Но понятно, что в условиях, снижающихся подряд семь лет реально располагаемых доходов населения, говорить о повышении тарифа — это накликать на себя беду в виде пpoтестов или даже бyнтoв…


Сразу скажу, что выступала Ольга Алимова – в конце марта 2021г. Поэтому – про пpoтесты и бyнты – сейчас неактуально, ага.



Так вот, друзья, мне невероятно бecит квитанция за капремонт!



Во-первых, потому что это какой-то левый фонд (НКО), местного значения ( в каждом городе – свой).



А мы прекрасно знаем, что в любое НКО попало… то пропало. (Пенсионный фонд все помним? "Капремонт" -те же яйца, но жемчуг жиже).



Вы, кстати, знали, что фонд капремонта кормится НЕ только с наших взносов? Ему еще и бюджет подкидывает – вот ненасытные!(в СПб – по 13 млрд. рублей в год).



Взнос за капремонт, это такой оброк, который мы платим, с 2015 года. Мой дом построен в 2009 г. Я оплачиваю квитанции уже 6 лет… что же я получу в итоге? А вот, что на сайте нашего Фонда:






Скрин экрана



Всего-то! Доживу ли? Или - у самой "крыша протечет", к тому времени? Еще 10 лет!



Кстати, дырку в доме я вам уже показывала где-то:






Фото Ондатры. Окно в моей квартире.



Во-вторых, этот взнос все время дорожает. Даже в 2021 году, когда гарант говорил про какие-то налоговые послабления, в связи с пандeмиeй… (кому, интересно?) - Беглов нам залихачил повышение аж на 25%!






Фото Ондатры



В третьих - в этом году Сбер ввел комиссию за платеж. Супер наглость, считаю.



Кстати, комиссия рисуется даже при попытке заплатить через сайт Капремонта! И те дepут, и эти...



В наш питерский фонд Капремонта постоянно заглядывает аудиторы. Немножко цифр, из их последних отчетов (Источник - издание «Фонтанка»):


В штате фонда 450 человек, его содержат на 800 миллионов рублей в год (собственные нужды), одна аренда офиса в бизнес-центре - шесть миллионов в месяц (золотые унитазы там, что ли?)
На счете фонда постоянно хранятся собранные с собственников помещений деньги (к началу 2021 года сумма достигла 5,2 миллиарда), а банк начисляет на них %%.
В 2014–2019 годах фонд получил почти полмиллиарда рублей дохода – только в виде начисленных процентов! Ха-ха, зато на финансирование капремонта, за этот же период - направил всего 40 миллионов — 8,2 %.
За три года сотрудникам выплатили сверх зарплаты 220 миллионов рублей за достижение «ключевых показателей эффективности». Директор фонда отличался особой эффективностью – ежемесячно плюсом 80 % от оклада.
В год бюджет оплачивает 760 тысяч минут на телефонные разговоры с собственниками помещений. Ага, мне частенько звонит робот – «ваш долг составляет»… Говорят, стоимость минуты звонка робота - 5 рублей... Это же почти 4 млн руб, по итогу!

ОК, не буду больше грузить цифрами.






Фото Ондатры. Просто домики, на макете. Им не нужен капремонт, к счастью.



Вишенка на торте: когда я узнала, в чьих загребущих руках побывал наш фонда капремонта… мне все стало понятно! [Это я насчет кармана из первого абзаца этой статьи].



По синей ссылке - статья "на тему"...



Вас бecит квитанция на капремонт? Так же, как и меня?



И какую сумму ежемесячно вы подбрасываете «вашим» - на пропитание?


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика